О нас

Дата регистрации ГБУ СО "Центр "Возрождение" в едином государственном реестре юридических лиц 22 февраля 2000 года.

Место нахождения: 185031, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Зайцева, д. 57а

Информация об учредителе: Учредителем ГБУ СО "Центр "Возрождение" является Министерство социальной защиты Республики Карелия. Адрес: Россия, 185910, Республика Карелия, г Петрозаводск, пр-кт Ленина (Центр р-н), д. 6, телефон: 79‑29-00, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

График работы ГБУ СО «Центр «Возрождение»

Пн. – Чт. 09:00 – 17:00 (перерыв 13:00 – 13:30)

Пт. 09:00 – 15:30 (перерыв 13:00 – 13:30)

Сб. - Вс. - выходной

Телефон/факс: 8(814-2) 77-07-62
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С 1 января 2015 года вступил в силу 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" на основании которого, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия от 15 декабря 2014 года №2274 "О формировании и ведении в Республике Карелия реестра поставщиков социальных услуг и регистра получателей социальных услуг", ГБУ СО "Центр "Возрождение" является поставщиком социальных услуг.

Центр оказывает бесплатное социальное обслуживание несовершеннолетних в стационарной форме и рассчитан на 7 мест (в настоящее время ведутся ремонтно-строительные работы).

Информацию о наличии свободных мест можно получить по телефону: 8(814-2)77-07-62

В 2017 году распоряжением Правительства Республики Карелия от 4 июля 2017 года №366р-П  учреждение было реорганизовано в форме присоединения к нему государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Республики Карелия "Республиканский центр социальной помощи семье и детям "Сампо". Путем изменения типа государственного казенного учреждения социального обслуживания Республики Карелия "Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Возрождение" создано государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Карелия "Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Возрождение".

 Основная категория  детей, поступающих в Центр - несовершеннолетние группы социального риска, к их числу относятся:

  • дети, нуждающиеся в социальной реабилитации и экстренной психологической и социальной помощи;
  • дети, испытывающие трудности в общении с родителями, сверстниками, педагогами и другими лицами;
  • дети, проживающие в неблагополучных семьях;
  • дети, подвергшиеся физическому или психологическому насилию.                                                                                                                                                                                     

Наш Центр занимается обеспечением и организацией перевозки несовершеннолетних самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений к месту проживания 

 С 2018 года, после реорганизации, в Центре функционируют следующие отделения:

  • Административно-хозяйственное отделение, осуществляет руководство организацией, обеспечивает условия для ведения всех видов деятельности в учреждении.
  • Информационно-аналитическое отделение, занимается обработкой, систематизацией и анализом данных в сфере социального обслуживания.
  • Организационно-методическое отделение, занимается методическим обеспечением деятельности центра и других учреждений социального обслуживания Карелии.
  • Отделение психолого-педагогической помощи и социальной реабилитации в стационарной форме, на его базе работает психолог-консультант.

 

Более подробно со структурой центра «Возрождение» вы можете ознакомиться здесь.